Четверг, 28.03.2024, 14:30
Приветствую Вас Гость | RSS

ГКОУ «Эммаусская школа-интернат»

Разделы

Главная » 2016 » Декабрь » 9 » Профилактическая Акция "Молодёжь за ЗОЖ"
21:50
Профилактическая Акция "Молодёжь за ЗОЖ"

28 октября, в рамках антинаркотического месячника, в нашей  школе  прошла профилактическая акция «Молодёжь за Здоровый Образ Жизни». В мероприятии приняли участие воспитанники 1-9 классов.

Главный акцент мероприятия был направлен на пропаганду правильного питания, профилактику курения,  алкоголизма и наркомании среди подростков и молодежи.

Главной задачей мероприятия было сформировать у подрастающего поколения неприятие вредных и пагубных привычек,  создание устойчивого тренда, направленного на здоровый образ жизни.

В  ходе антинаркотического месячника ребята участвовали  в конкурсе плакатов и рисунков.  Классными  руководителями и воспитателями были проведены беседы и круглые столы, где подробно было рассказано о последствиях вредных привычек. Была оформлена фотовыставка  «По дороге к здоровью», где  отражена вся внеурочная деятельность ребят.  Библиотекарем была оформлена  выставка «Сохрани себя для жизни», где были представлены книги по здоровому образу жизни. Каждый желающий мог познакомиться с выставкой и выбрать для себя нужное издание.

Все участники акции в этот день получили в подарок от Актива Школы буклеты, листовки, закладки о пользе здорового образа жизни.

Закончилась наша Акция выступлением агитбригады. Мероприятие отличалось полнотой содержания и высоким художественным уровнем: прозвучали стихи, песни, лозунги, призывающие вести здоровый, активный образ жизни, были показаны видеоролики, высмеивающие пороки. Ребята исполнили оригинальные песни, продемонстрировали красоту и пластику спортивных танцев. Акция завершилась жизнеутверждающим девизом: «Мы счастливые, довольные, здоровые, красивые и в хорошей форме!»

День прошёл очень насыщено и интересно. В ходе акции ребята получили интересную и полезную информацию, кроме того, многие сами были привлечены к работе в акции, а это - вероятность более легкого восприятия и усвоения преподносимой информации.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 445 | Добавил: lzimina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ПД
Персональные данные - Дети
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

© 2024 ГКОУ «Эммаусская школа-интернат»

Конструктор сайтов - uCoz